Les équipes de l'École de Basket
Saison
poussines
mini-poussins
mini-poussines
poussins
U11 Poussines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D1 (poule B)



Choisissez une saison :


Alexandra ORY (N°7), Margot DUTOIS (N°4), Divine-Émilia BACKAT DENGUI(N°11), Ilana DJAHA (N°12), Flavie GOURDON (N°9), Emma BODY (N°10), Maëlle CHARLES (N°8)
U11 Poussines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D4 (poule H)



Choisissez une saison :


Mélissa ACAR (N°5), Dorine VALOTEAU (N°4), Samira SOULAM (N°9), Cali LE BAIL (N°8), Lina GRATON(N°11), Asma MOUGHAZI (N°10), Anissa PIBOT (N°6), Maë VENTROUX (N°7)
U9 Mini-Poussins 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule A)



Choisissez une saison :


Ewan LE BAIL (n°10), Arthur JOUNOT (n°9), Noa BODY (n°7), Nino GOBIN (n°6), Sofiane BEN BOUGRINE (n°5), Ibrahim MBODJ (n°4), Eliot VENDE (n°8), Rock BACKAT DENGUI (n°11)
U9 Mini-Poussins 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale 3 (poule F)



Choisissez une saison :


Franck PENHOUET (n°10), Alban EMILY (n°9), Paco DENTEL (n°8), Rafaël DOLLE (n°4), Louis CHIRON (n°7), Lucas RICHOU (n°6), Fabio FLOCH (n°5)
U9 Mini-Poussins 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale 4 (poule N)



Choisissez une saison :


Yanis PILON LIGUET (n°4), Mathéo RUIZ CHALET (n°5), Malik ACAR (n°6), Ozan-Kaan SUCU (n°11), Eren SENEL (n°7), Anaky CANO (n°8), Marius MAINDRON (n°10), Arthur CHABILLON
U9 Mini-Poussins 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départemental 4 - 2ème phase (poule M)



Choisissez une saison :


Nouba ABBASSOLO RAMBAULT (n°10), Jules BERTHAULT (n°7), Gabin BODET (n°6), Amine LOKMANE (n°5), Lucian DUTOIS (n°4), Elio PERUFFO (n°8), Jaydee FAYS (n°11), Gabin BATARDIERE (n°9)
U9 Mini-Poussines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départemental D4 - (poule H)



Choisissez une saison :


Sara BEN BOUGRINE (N°4), Yasmine PROUST (N°10), Matondo LUKUDIKA (N°7), Roxine GAZAMBERT (N°9), Roxanne GAZAMBERT (N°8), Lucie CONSALVI(N°6), Maddie BORGES (N°5)
U9 Mini-Poussines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départemental D4 (poule J)



Choisissez une saison :


Line SOULAM (N°8), Loriane LE MEUR (N°6), Alyssa HOUDET (N°7), Blessy-Joyce AKOUANGO (N°10), Manelle NKHILI (N°9), Sybile LE MEUR (N°5), Youssra BOUKANTAR (N°4)
U11 Poussins 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D1 (poule C)



Choisissez une saison :


Pierre-Louis BOISSIE (N°5), Rayan HOUSTANI (N°4), Malo CHAUVIRE (N°11), Léopold ROUX (N°10), Liam DAHU (N°9), Diego LEPINE (N°8), Ugo SCHWANDER (N°7), Milo PRATS (N°6)
U11 Poussins 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D1 (poule B)



Choisissez une saison :


Colin BEAUFFRETON (n°4), Maxence GOBIN (N°6), Mathis PINSON (N°11), Mike-Emmanuel ENDOMBE (N°10), Léon LEROUX (N°9), Victor BOSSARD (N°7), Matisse JOUVENOT (N°8), Anatole POIRIER (N°5)
U11 Poussins 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D3 (poule G)



Choisissez une saison :


Martin CESBRON (N°5), Samuel TORO (N°7), Maxence RONDEAU (N°8), Tylan LY (N°10), Valentin MENAND (N°9), ISAAK OU (N°6), Clément SAINTIER (N°4), Hugo LEPELTIER (Abs)
U11 Poussins 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D2 (poule E)



Choisissez une saison :


Sam POIRIER (N°4), Mathis BOUSSARD (N°5), Théo CHERBUY (N°10), Thomas PELLETIER (N°9), Hugo CHAMBIRON (N°7), Lilian GELINEAU (N°6), Nathan CAILTON (Abs), Alparslan OZDEMIR (Abs)
U11 Poussins 5
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D3 (poule H)



Choisissez une saison :


Arda OZEN (N°8),Evan ALBERT (N°5), Efekaan TERZI (N°11), Malo BESSIERE-MOYSSET (N°6), Marlvin LY (N°4), Isaac Sadik (Abs), Diamond SAHADEO (ABS), Choukri CHAACHAOUI (Abs)
U11 Poussins 6
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D4 (poule H)



Choisissez une saison :


Mickael SOULARD (N°7), Lucas LE MEUR (N°6), Emir SENEL(N°8), Lucas PLESSIS (N°10), Nolan AUTEFORT (N°9) Clément HACQUET (N°4), Paul CHARRIER (N°5), Charlet CANTERAU (Abs), Corentin DELAUNAY (Abs)

Journée du 01/04/2017
Mothe Achard - Seniors Masculins 2
Similiennes Basket - 2 - Seniors Masculins 3
Saint Léger sous Cholet - 1 - Seniors Masculins 4
Saint Léger sous Cholet - 2 - Seniors Masculins 5
Roche Vendée BC - 2 - Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2 - IE - CTC Montaigu - St Georges Basket
Seniors Féminines 3 - Begrolles en Mauges
ST Mars d'outillé les Mouettes - U20 Juniors 1
Vihiers Basket - U20 Juniors 2
U18 Cadets 1 - Hermine Nantes Atlantique
U17 Cadets 2 - CEP Poitiers
Etoile Sportive Coueron - U17 Cadets 3
St Germain sur Moine - 1 - U17 Cadets 4
U17 Cadettes 1 - St Andre Basketball
U15 Minimes garçons 1 - Hermine de Nantes Atlantique
U15 Minimes garçons 2 - Basket Angers Métropole - 2
U15 Minimes garçons 3 - Angers - EOSL
U15 Minimes garçons 4 - St Germain sur Moine - 1
Roche Vendee BC - U15 Minimes filles 1
U15 Minimes filles 2 - Vihiers Basket
U15 Minimes filles 3 - Bouchemaine
Guérandes - U13 Benjamins 1
U13 Benjamins 3 - Yzernay - 2
Roussay Villedieu - U13 Benjamins 4
U13 Benjamins 5 - Vihiers Basket
U13 Benjamines 1 - Angers UFAB - 49
St André de la Marche - U13 Benjamines 2
U11 Poussines 1 - St Léger Sous Cholet - 1
Begrolles en Mauges - 2 - U11 Poussines 2
Saint Léger sous Cholet - 1 - U11 Poussins 1
Jub Jallais Basket - 1 - U11 Poussins 2
U11 Poussins 3 - Saint Germain sur Moine - 1
U11 Poussins 4 - Saint André de la Marche - 2
Saint Germain sur Moine - 3 - U11 Poussins 5
U11 Poussins 6 - Coron / Salle de Vihiers - 2
U9 Mini-Poussines 1 - Maulevrier - 2
U9 Mini-Poussines 2 - St Germain sur Moine
U9 Mini-Poussins 1 - Andard Brain - 1
U9 Mini-Poussins 2 - Yzernay
St Léger sous Cholet - 1 - U9 Mini-Poussins 3
St Léger sous Cholet - 2 - U9 Mini-Poussins 4
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 25/03/2017
Seniors Masculins 2 - Coulaines J.S 79 - 64
Seniors Masculins 3 - BCCF Vendée -
Seniors Masculins 4 - Angers ACBB Basket - 247 - 58
Seniors Masculins 5 - Yzernay60 - 57
Sud Retz Baasket - Seniors Féminines 2 -
Beaupreau Fief Sauvin Basket - 3 - Seniors Féminines 3 -
U20 Juniors 1 - Similiennes Nantes -
U20 Juniors 2 - Authion Entente Basket (reporté) -
U17 Cadets 3 - CTC Angers Métropole - 2 -
U17 Cadets 4 - Evre Basket Club74 - 40
La Chapelle St Aubin - U15 Minimes garçons 258 - 55
Trélazé Basket - 1 - U15 Minimes garçons 349 - 48
Sèvre Basket A.S. - 2 - U15 Minimes garçons 431 - 62
U15 Minimes filles 2 - Bouchemaine -
Pomjeannais Basket Club - U15 Minimes filles 3 -
U13 Benjamins 1 - Hermine de Nantes Atlantique84 - 29
Trélazé Basket - U13 Benjamins 2 -
La Séguinière - 2 - U13 Benjamins 3 -
U13 Benjamins 4 - Saint Christophe du Bois - 234 - 40
Maulévrier - U13 Benjamins 569 - 28
Andard Brain - U13 Benjamines 1 -
U13 Benjamines 2 - Yzernay - 2 -
Pont de Cé Basket - U11 Poussines 1 -
U11 Poussines 2 - Seguiniere (La) St Louis Basket - 2 -
U11 Poussins 1 - Saint Laurent de la Plaine - 122 - 37
U11 Poussins 2 - Trémentines Basket - 141 - 38
Begrolles en Mauges - U11 Poussins 331 - 49
Saint Macaire en Mauges - 1 - U11 Poussins 420 - 12
U11 Poussins 5 - Roussay Villedieu - 137 - 27
Maulévrier - 2 - U11 Poussins 637 - 33
Tessoualle - 2 - U9 Mini-Poussines 1 -
St André de la Marche - 1 - U9 Mini-Poussines 2 -
Pomjeannais Basket Club - 1 - U9 Mini-Poussins 1 -
Tessoualle - U9 Mini-Poussins 2 -
U9 Mini-Poussins 3 - St André de la Marche - 2 -
U9 Mini-Poussins 4 - Séguinière (LA) St Louis Basket - 4 -
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 16/03/17 
 15/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 13/03/17 
 10/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 07/03/17 
 07/03/17 
 03/03/17 
 03/03/17 
 02/03/17 
 01/03/17 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 26/03/03 
 26/03/98 
 26/03/64 
 27/03/94 
 28/03/09 
 28/03/01 
 28/03/04 
 30/03/05 
 01/04/07 
 01/04/04 
 02/04/00 
 03/04/08 
 04/04/99 
 05/04/02 
 06/04/98 
 07/04/78 
 08/04/95 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard