seniors
Seniors Féminines 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Nationale 2 (poule C)



Choisissez une saison :


COTTENCEAU Allan (Coach assistant), MEIGNEN Mathilda (N°15), LEFEBVRE Eloïse (N°7), KEO Justine (N°8), HORAULT Jessica (N°4), SOURISSEAU Romane (N°14), MARTIN Alexane (N°5), SIONNEAU Léa (N°6), ROBINEAU Armance (N°11), AIRAULT Marine (N°9), BOISSEAU Pauline (N°12), BRUSETTI Hélène (Coach)
seniors
Seniors Masculins 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Pré - Nationale Masculine 1



Choisissez une saison :


poussines
U11 Poussines 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule C)



Choisissez une saison :


GAZAMBERT Roxanne (n°12); GAZAMBERT Roxine (n°11); LUKUDIKA Matondo (n°11); NKHILI Manelle (n°9); BORGES Maddye (n°5); BEN BOUGRINE Sara (n°4); PROST Yasmine (n°7)
seniors
Seniors Féminines 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale 2 (poule A1)



Choisissez une saison :


CAPEL Orlane (N°10); PICHERIT Clarisse (N°13); JOUFFLINEAU Gladys (N°6); BILLAUD Solène (N°12); BREHERET Lola (N°9); SIONNEAU Alexa (N°8); CHEVRIER Tiphaine (N°4); SY Camille (N°10); LE JEAN Lisa (N°7)
seniors
Seniors Masculins 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régional Masculine 3 (poule Poule C)



Choisissez une saison :


poussines
U11 Poussines 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 3 (poule G)



Choisissez une saison :


seniors
Seniors Féminines 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Pré-Régionale 1



Choisissez une saison :


PUCHAUD Manon (N°6); MORINIERE Marion (N°15); CHARRIER Marine (N°10); BRODEUR Alix (N°7); BRUNEAU Adeline (N°5); ANTIER Pauline (N°12); DELAHAYE Margaux (N°9)
seniors
Seniors Masculins 4
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule DM2 A)



Choisissez une saison :


cadettes
U18 Cadettes 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale U18 Féminine (poule B1)



Choisissez une saison :


BELLANGER Lauréna (N°13); BRAUD Inès (N°12); CAILLEAU Sarah (N°11); JOUFFLINEAU Maëva (N°6); CAPEL Jean-Michel (coach); MOREAU Jeanne (N°5); BOURCIER Emma (N°10); GABOREAU Léa (N°8); BRUNAULT Chanelle (N°9)
seniors
Seniors Masculins 5
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 5 (poule DM5 F)



Choisissez une saison :


cadettes
minimes
U18 Cadettes 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale U18 Féminine (poule B1)



Choisissez une saison :


BELLANGER Lauréna (N°13); BRAUD Inès (N°12); CAILLEAU Sarah (N°11); JOUFFLINEAU Maëva (N°6); CAPEL Jean-Michel (coach); MOREAU Jeanne (N°5); BOURCIER Emma (N°10); GABOREAU Léa (N°8); BRUNAULT Chanelle (N°9)
U18 Cadettes 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 1 (poule C)



Choisissez une saison :


GOURDON Anaëlle (n°7); THOMAS Emma (n°9); CHIRON Louise (n°8); BOISSIE Inès (n°5); BOUDAUD Solène (n°11); CHETANEAU Agathe (n°10); CHATELAIN Léane (n°4); BOSSEAU Madeline (n°6)
U15 Minimes filles 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Nationale (poule C)



Choisissez une saison :


LE GAL Luna (N°7); SIOMBO Solène (N°9); JOHN Tara (N°14); GAUTIER Camille (N°12); AUVINET Staicy (N°11); PROUST Loénie (N°6); CAPEL Jean-Michel (coach); MOULIN Léane (N°10); CHAUVIRE Zoé (N°5); MANCEAU Louna (N°8); VIOT Juliette (N°4)
mini-poussins
U9 Mini-Poussins 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale U9 Masculin (poule D2 A)



Choisissez une saison :


minimes
U15 Minimes filles 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule R1 Poule A)



Choisissez une saison :


BLONDEL Elise (n°8); GILLES Laëtitia (n°11); HERVOUET Louise (n°9); CHEVRIER Camille (n°5); MAURY Imane (n°4); KOSUCU Defne (n°13); GABORIT Carmen (n°6); MERAND Eléonore (n°7)
mini-poussins
baby
U9 Mini-Poussins 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale U9 Masculin (poule D3 C)



Choisissez une saison :


CORRE Joel (N°6), SAMBA Guillaume (N°4), PIOU Tom (N°7), CHERON Félix (N°5), DUCHESNE Louis (N°8), GUYADER Elouan (N°9), CHOUTEAU Louison (N°10)
U7 Baby Basket
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Baby basket



Choisissez une saison :


De gauche à droite, de haut en bas: BOSSE Joseph; ROUCHETTE Léo; JOUET Hector; BEN BOUGRINE Hamza; CHUPIN Léande; FERCHAUD Joy; JEANNE DEMEGLIO Marius; LAKBIR Zineb
U9 Mini-Poussins 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale U9 Masculin (poule D4 L)



Choisissez une saison :


ROBINSON Alyjah (N°10), BEUREART Gauthier (N°9), PINTO Gabriel (N°7), RAMBEAU Sasha (N°6), GAUTHIER Nolan (N°4), FERNANDES Fabio (N°5), CANO Tylan (N°8)
benjamines
U13 Benjamines 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régional Féminin U13 (poule B)



Choisissez une saison :


GOURDON Flavie (N°9); CHAUVET Oxana (N°4); JARRY Charlotte (N°12); ORY Alexandra (N°7); BOISTAULT Raphaelle (N°8); KOFFI Dominique (N°10); MOUILLE Lisa (N°6); BOUCHET Louise (N°5); GUILLOTEAU Louanne (N°11)
U13 Benjamines 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale



Choisissez une saison :


BACKAT Divine (N°11); GRAVELEAU Mélisse (N°6); DOCHE Eva (N°13); AJGOUNE Chaima (N°5); VENTROUX Maé (N°7); PIBOT Anissa (N°9); ACAR Mélissa (N°8)
mini-poussines
U9 Mini-Poussines 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale 4 (poule I)



Choisissez une saison :


SOULARD Chloé (n°6): GROLLEAU Juliette (n°8); YAICH Omeyma (n°10); PROST Kaïssa (n°7); SUCU Helin (n°9)
cadets
minimes
benjamins
U18 Cadets
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Nationale (poule E)



Choisissez une saison :


LERAY Mathéo (N°8); DE SOUSA Nathan (N°7); DELAUNAY Léopold (N°9); JOLBIT Valentin (N°14); MARSILLON Kévin (N°8); BOUBA Arthur (N°13); QUILES Hugo (N°16); ROLLE Rodney (N°17); GOUEDAN Louis-Alexandre (N°15); VERON Thomas (N°12); LLAURY Thomas (N°11); REAL Lucas (N°6); HOUSTANI Naïm (N°5)
U17 Cadets 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Inter-Région U17 Masculin (poule A )



Choisissez une saison :


LUKUDIKA Mawidi (N°9), JOLBIT Valentin (N°7), GOUEDAN Louis-Alexandre (N°11), FOFANA Issa (N°13), GAUTIER Baptiste (N°12), FLEURY Lucas (N°10), COLIN Noah (N°5), GOBIN Gabriel (N°4), BARRE Edouard (N°8), LERAY Mathéo (N°5)
U17 Cadets 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale Masculine U17 (poule B4)



Choisissez une saison :


U17 Cadets 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale U17 Masculin (poule D3E)



Choisissez une saison :


BENETEAU Léo (N°9); RENVOISE Mathieu (N°13); MARQUES Djibril (N°4); BROCHARD Valentin (N°10); DUPOUE Erwan (N°6); CAZALIS Emmanuel (N°5); PANSIOT Alexis (N°8); CLERTEAU Lucas (N°11)
U15 Minimes garçons 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Élite (poule C)



Choisissez une saison :


STORNI Loan (N°4), FREITAS Isha-Didier (N°5), VALTON Matéo (N°7), DHOODGE Léopold (N°10), MATHIEU Philippe (N°13), TANGUY Yael (N°9), PEREIRA Adrien (N°11), POWELL Joshua (N°12), VENTROUX Hugo (N°8)
U15 Minimes garçons 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régionale U15 Masculin (poule A1)



Choisissez une saison :


U15 Minimes garçons 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départemental U15 Masculin



Choisissez une saison :


BOUCHONNEAU Lois (n°4), MAGINOT Colin (n°5), DESIRE Antoine (n°7), BRIAUD Vincent (n°8), MALLET Arthur (n°9), QUETINEAU Marcellin (n°10), THIERRY Benjamin (n°11), CHOUTEAU Elouan (n°12)
U15 Minimes garçons 4
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départemental U15 Masculin (poule D2 E)



Choisissez une saison :


U15 Minimes garçons 5
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départemental U15 Masculin (poule D3 H)



Choisissez une saison :


U13 Benjamins 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Régional U13 Masculin (poule B)



Choisissez une saison :


CHAUVIRE Malo (N°5), ROBINEAU Ethan (N°7), COURANT Bastien (N°10), LUKUDIKA Isaac (N°9), MALICOT Joris (N°13), VERDIER Elian (N°12), LEFORT Gabin (N°11), LEROUX Léon (N°4), ROUX Léopold (N°6), LEPINE Diégo (N°8)
U13 Benjamins 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale



Choisissez une saison :


U13 Benjamins 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale



Choisissez une saison :


CHAMBIRON Hugo (N°4); PRATS Milo (N°5); SCHWANDER Ugo (N°6); BOSSARD Victor (N°7); BEAUFRETON Colin (N°8); DAHU Liam (N°9); GOBIN Maxence (N°10); PINSON Mathis (N°11); MENARD Tom (N°12)
U13 Benjamins 4
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D2 D)



Choisissez une saison :


CAILTON Nathan (N°7), LY Tylan (N°10), LEPELTIER Hugo (N°12), JOUVENOT Matisse (N°8), POUPLARD Dorian (N°11), ERDEN Alican (N°9), POIRIER Anatole (N°5), PELLETIER Wilan (N°6), CESBRON Martin (N°4)
U13 Benjamins 5
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D2 E)



Choisissez une saison :


U13 Benjamins 6
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D4 D)



Choisissez une saison :


HACQUET Clément (N°4); BREMAUD Maxime (N°5); SOULARD Mickael (N°7); AUTEFORD Nolan (N°9); CHAACHOUI Coukri (N°10); TOURE Modibo (N°11); NJOCK Nathanael (N°12); TERZI Efekaan (N°13); DELAUNAY Corentin (N°8)
Saison
poussins
U11 Poussins 1
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D1 C)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 2
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D2E)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 3
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule D2G)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 4
Saison 2018/2019
Equipe inscrite en championnat Départementale



Choisissez une saison :



Journée du 26/01/2019
Exempt - Seniors Masculins 2
Seniors Masculins 3 - Champtoce sur Loire
Roussay Villedieu - 1 - Seniors Masculins 4
Yzernay - Seniors Masculins 5
Saint Leger sous Cholet - Seniors Féminines 2
Saumur Loire Basket 49 - Seniors Féminines 3
Cholet JF - U17 Cadets 1
UJAP Quimper - U17 Cadets 1
U17 Cadets 2 - IE - CTC Riez Vie
U17 Cadets 3 - Saint Léger Sous Cholet
U18 Cadettes 1 - CTC Herblinois
Jub Jallais Basket - U18 Cadettes 2
U15 Minimes garçons 2 - IE-CTC JALT-JCM- Le Mans
Fuiletais Remygeois Basket -1 - U15 Minimes garçons 3
U15 Minimes garçons 4 - Vihiers Basket
Landemont Elan des Mauges - U15 Minimes garçons 5
Coulaines J.S - 2 - U15 Minimes filles 2
Etoile Angers Basket-1 - U13 Benjamins 1
U13 Benjamins 2 - Trémentines Basket 1
U13 Benjamins 3 - La Séguinière Basket - 1
U13 Benjamins 4 - Saint Léger Sous Cholet
U13 Benjamins 5 - La Séguinière Basket - 2
Jub Jallais basket - 2 - U13 Benjamins 6
Coulaines - U13 Benjamines 1
U13 Benjamines 2 - Fuiletais Remygeois
U11 Poussines 1 - Roussay Villedieu - 2
Vihiers Basket - 2 - U11 Poussines 2
U11 Poussins 1 - Etoile Angers Basket 2
U11 Poussins 2 - La Seguinière St Louis Basket 4
Jub Jallais Basket 2 - U11 Poussins 3
Landemont Elan des Mauges 2 - U11 Poussins 4
U9 Mini-Poussines 1 - La Séguinière - 2
La Séguinière Basket - 1 - U9 Mini-Poussins 1
Saint Georges des Gardes - U9 Mini-Poussins 2
U9 Mini-Poussins 3 - Saint Christophe du Bois
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 19/01/2019
Seniors Masculins 2 - AS Saint Rogatien - 177 - 73
Sud Yon Basket Club - Seniors Masculins 357 - 85
Seniors Masculins 4 - Saint Georges sur Loire - 166 - 55
Seniors Masculins 5 - Tourmelay Basket 251 - 59
Seniors Féminines 1 - Tregueux BCA -
Seniors Féminines 2 - CTC Vie Boulogne Basket - Poire sur Vie -
Seniors Féminines 3 - Chemille -
U18 Cadets - Union Poitiers Basket 86-1 -
U17 Cadets 1 - Chartres Basket -
IE - Le Mans Saint Pavin - 2 - U17 Cadets 2 -
Yzernay - U17 Cadets 3 -
CTC Basket Sud Vignoble - U18 Cadettes 151 - 56
U18 Cadettes 2 - Beaupreau Basket - 1 -
U15 Minimes garçons 1 - IE-CTC-ABCLA-Layrac Astaffort-178 - 83
Hermine de Nantes Atlantique-2 - U15 Minimes garçons 258 - 80
U15 Minimes garçons 3 - La Séguinière -1 -
Yzernay -1 - U15 Minimes garçons 4 -
U15 Minimes garçons 5 - Yzernay -2 -
Rezé Basket 44 - U15 Minimes filles 1 -
U15 Minimes filles 2 - Andard Brain - 1 -
U13 Benjamins 1 - Brissac Aubance Basket-1 -
Jub Jallais Basket 1 - U13 Benjamins 248 - 30
Saint Christophe Du Bois - 1 - U13 Benjamins 3 -
Exempt - U13 Benjamins 4 -
Roussay Villedieu - U13 Benjamins 5 -
U13 Benjamins 6 - Evre Basket Club - 2 -
U13 Benjamines 1 - Saint Georges Montaigu -
Saint Léger Sous Cholet 2 - U13 Benjamines 2 -
La Séguinière - 1 - U11 Poussines 1 -
U11 Poussines 2 - Trémentines Basket - 1 -
Lamboisières Martin Basket 1 - U11 Poussins 145 - 42
Saint Léger sous Cholet - U11 Poussins 230 - 38
U11 Poussins 3 - Champ sur Layon 1 -
U11 Poussins 4 - Roussay Villedieu29 - 26
Roussay Villedieu - 1 - U9 Mini-Poussines 1 -
U9 Mini-Poussins 1 - Roussay Villedieu - 1 -
U9 Mini-Poussins 2 - Saint Georges sur Loire - 1 -
U9 Mini-Poussins 3 - Saint Léger Sous Cholet - 1 -
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 10/12/18 
 07/12/18 
 04/12/18 
 26/11/18 
 26/11/18 
 15/11/18 
 12/11/18 
 06/11/18 
 06/11/18 
 05/11/18 
 30/10/18 
 25/10/18 
 18/10/18 
 11/10/18 
 11/10/18 
 11/10/18 
 04/10/18 
 28/09/18 
 26/09/18 
 16/09/18 
 11/09/18 
 11/09/18 
 06/09/18 
 06/09/18 
 06/09/18 
 06/09/18 
 06/09/18 
 06/09/18 
 04/09/18 
 24/08/18 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 23/01/09 
 23/01/01 
 23/01/57 
 23/01/04 
 24/01/60 
 24/01/79 
 26/01/04 
 28/01/03 
 30/01/00 
 03/02/08 
 04/02/09 
 06/02/06 
 08/02/01 
 10/02/53 
 10/02/03 
 12/02/08 
 12/02/03 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard