seniors
Loisirs Féminines
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Loisirs Féminines



Choisissez une saison :


Seniors Féminines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Nationale 2



Choisissez une saison :


QUIEF Mathilde (N°8), SIONNEAU Léa (N°6), SOURISSEAU Romane (N°14), ROBINEAU Armance (N°11), KEO Justine (N°10), DUPUET Laura (N°13), BOISSEAU Pauline (N°12), PICHERIT Clarisse (N°7), HORRAULT Jessica (N°4), FILLIODEAU Anaïs (N°9), CHERBONNIER Gaetan (Coach), Abs: FIEVET Justine
seniors
Seniors Masculins 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Pré - Nationale Masculine 1



Choisissez une saison :


GALLARD Pierre (N°12), HARRAG Mohammed (N°7), BROSSET Romain (N°8), DAMON Tristan (N°10), NGOMA Césère (N°13), QUETINEAU Baptiste (N°11), HAYES Deron (N°14), DORIZON Nathan (N°4),CESBRON Pierre (N°6)
poussines
U11 Poussines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat D3 (poule F)



Choisissez une saison :


Dominique KOFFI (N°10), Sara BEN BOUGRINE (N°4), Maddie BORGES (N°5), Yasmine PROUST (N°9), Roxine GAZAMBERT (N°12), Roxane GAZAMBERT (N°8)
seniors
Seniors Féminines 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale 2 Féminine (poule A)



Choisissez une saison :


seniors
Seniors Masculins 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale Masculine 3 (poule A)



Choisissez une saison :


TONDU Joshua (N°12), GOBIN Raphael (N°4), BABIN Romain (N°10), FREITAS Georges (N°11), CHAMSIDIME Daniel (N°13) , GINEVER Richard (N°15), PERIGOIS Baptiste (N°8), MAILET Corentin (N°6), SUBILEAU Paul (N°5) , TIJOU Leny (Absent)
poussines
U11 Poussines 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat D4 (poule I)



Choisissez une saison :


Youssra NKHAILI (N°4), Mélissa ACAR (N°5), Dorine VALOTEAU (N°6), Aya BOUSAIDI (N°7), Anissa PIBOT (N°8), Ilayda VAROL (N°9), Manelle NKHILI (N°10)
seniors
Seniors Féminines 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule A)



Choisissez une saison :


Adeline BRUNEAU (N°5), Marine CHARRIER (N°10), Marion MORINIERE (N°15), Mathilde BONNARD (N°9), Cassandre DE LACOUR (N°7), Charlotte CHIRON (N°4), Salima BEN BOUGRINE (N°11), Manon PUCHAUD (N°6), Pauline ANTIER (N°12)
seniors
Seniors Masculins 4
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Pré - Régionale 1



Choisissez une saison :


cadettes
minimes
U17 Cadettes 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale 1



Choisissez une saison :


Marline QUIGNON (N°12), Emma RICHOU (N°4), Valentine VITRE (N°6), Emma BOURCIER (N°10), Louise CHIRON (N°8), Floria ENDRIZZI (N°11), Emma THOMAS (N°9), Bertille Maginot (N°7), Cléandre AUSSEL (N°5)
U15 Minimes filles 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Élite Nation



Choisissez une saison :


Juliette VIOT (N°4), Luna LE GAL (N°7), Laurena BELLANGER (N°13), Sarah CAILLEAU (N°11), Inès BRAUD (N°14), Solène SIOMBO (N°9), Tara JOHN (N°12), Mélissa CHAUVET (N°10), Léa GABOREAU (N°8), Jeanne MOREAU (N°5)
mini-poussins
U9 Mini-Poussins 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule B)



Choisissez une saison :


minimes
U15 Minimes filles 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule B1)



Choisissez une saison :


Carmen GABORIT (N°11), Chanelle BRUNAULT (N°8), Inès BOISSIE (N°5), Amandine GRELEAU (N°12), Lou CHIRON (N°10), solène BOUDAUD (N°9), Anaëlle GOURDON (N°7), Loénie PROUST (N°6), Camille CHEVRIER (N°13), Jade GOURAUD (N°4)
juniors
U20 Juniors 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale U20 Masculin (poule R1)



Choisissez une saison :


mini-poussins
U9 Mini-Poussins 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule C)



Choisissez une saison :


juniors
U20 Juniors 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale U20 Masculin (poule 3B)



Choisissez une saison :


mini-poussins
U9 Mini-Poussins 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale 3 (poule B)



Choisissez une saison :


benjamines
U13 Benjamines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale R1 (poule A)



Choisissez une saison :


Lisa MOUILLE (N°5), Imane MAURY (N°13), Flavie GOURDON (N°10), Léane MOULIN (N°8), Camille GAUTIER (N°12), Louna MANCEAU (N°8), Elise BLONDEL (N°6), Louise HERVOUET (N°9), Defne KOZUCU (N°7), Zoé CHAUVIRE (N°4)
U13 Benjamines 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départemental (poule C)



Choisissez une saison :


Méliss GRAVELEAU (N°4), Chaïma AJDOUNE (N°5), Maé VENTROUX (N°6), Alexandra ORY (N°7), Divine-Emilia BACKAT DENGUI (N°8), Jade OSMONT PREZELIN (N°9), Margot DUTOIS (N°10), Emma BODY (N°11), Joana FERNANDES (N°12), Eva DOCHE (N°13)
mini-poussines
U9 Mini-Poussines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat D2 (poule B)



Choisissez une saison :


Alyssa HOUDET (N°9), Zyneb KHALOUKI (N°12), Thaïs VENTROUX (N°6), Inès NKHILI (N°4), Youssra BOUKANTAR (N°5), Sofia IZELFANANE (N°7), Manana BABAYAN (N°10), Assia BEN AZOUZ (ABS)
cadets
minimes
benjamins
U18 Cadets
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U18 élite (poule C)



Choisissez une saison :


U17 Cadets 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régional U17 masculin (poule A2)



Choisissez une saison :


U17 Cadets 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régional U17 masculin (poule B1)



Choisissez une saison :


U17 Cadets 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale U17 (poule D3D)



Choisissez une saison :


U15 Minimes garçons 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Nationale Masculine U15 Elite (poule C)



Choisissez une saison :


Mathéo LERAY (N°4), Cyprien TRIT (N°6), Léopold DHOODGE (N°11), Philippe MATHIEU (N°12), Issa FOFANA (N°13), Lucas FLEURY (N°10), Edouard BARRE (N°8), Matéo VALTON (N°7), Nathan GATARD (N°5)
U15 Minimes garçons 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale U15 Masculin (poule B3)



Choisissez une saison :


Loan STORNI (N°4), Ibrahima SEGUIN (N°10), Gabin BRUNAULT (N°12), Eliott BODET (N°9), Philippe MATHIEU (N°13), Tyron AYA (N°11), Ronan GOURDON (N°5), Hugo VENTROUX (N°7), Alix PERIGOIS (N°8), Enzo CARNEIRO (N°6)
U15 Minimes garçons 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U15 départementale Masculin 1 (poule B)



Choisissez une saison :


Matthieu RENVOISE (N°12), Marcellin QUETINEAU (N°10), Benjamin THIERRY (N°11), Antoine DESIRE (N°7), Léo BENETEAU (N°9), Tomas LOURENCO (N°6), Loïs BOUCHONNEAU (N°4), Colin MAGINOT (N°5)
U15 Minimes garçons 4
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U15 Departementale Masculin 3 (poule F)



Choisissez une saison :


Yanis AZZAOUI-RODRIGUES (N°12), Alex RAPASSE (N°8), Malcolm LEROY (N°7), Elven GUÉRIN (N°6), Yohan MONTEIL (N°10), Kenny TURPIN (N°13), Djibril MARQUES (N°4), Lucas CLERTEAU (N°11)
U13 Benjamins 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régional U13 Masculin (poule B)



Choisissez une saison :


Diego LEPINE (N°8), Ethan ROBINEAU (N°7), Léo-Pol QUILES (N°9), Isha-Didier FREITAS (N°10), Roxy GAZAMBERT (N°11), Isaac LUKUDIKA (N°6), Loris CESBRON (N°12), Tom GRIMAULT (N°5), Léon LEROUX (N°4)
U13 Benjamins 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale Masculin 1 (poule C)



Choisissez une saison :


Maxence GOBIN (N°6), Ugo SCHWANDER (N°7), Kynan CANO (N°11), Malo CHAUVIRE (N°5), Arnaud VALLEE (N°8), Arthur MALLET (N°12), Noé LAVAU (N°9), Rayan HOUSTANI (N°4), Halil KIS (N°10), Théo VRIGNAUD (N°13)
U13 Benjamins 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale Masculin 2 (poule F)



Choisissez une saison :


Mathis PINSON (N°11), Mathis JOUVENOT (N°10), Liam DAHU (N°9), Maxence LE CASTREC (N°8), Léopold ROUX (N°7), Victor BOSSARD (N°6), Hugo CHAMBIRON (N°5), Milo PRATS (N°4)
U13 Benjamins 4
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale Masculin 3 (poule G)



Choisissez une saison :


Declan MPELE (N°10), Martin MOREAU (N°8), Quentin PROCEDES (N°7), Alexis NIEDLAND (N°9), Arthur ROBIN (N°5), Nathan SORIN (N°12), Clément SAINTIER (N°4). Abs: Théo BREHERET, Gabriel CHOPLIN, Axel COIFFARD
U13 Benjamins 5
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale Masculin 4 (poule E)



Choisissez une saison :


Mickaël SOULARD (N°4), Maxence RONDEAU (N°6), Valentin MENAND (N°9), Attoumani RIDJALI (N°10), Efekan TERZI (N°13), Thomas PELLETIER (N°8), Théo CHERBUY (N°11), Younès BOUSAIDI (N°7), Lilian GELINEAU (N°5)
Saison
poussins
U11 Poussins 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U11M - D1 (poule B)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U11M - D2 (poule F)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U11M - D2 (poule E)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 4
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U11M - D3 (poule H)



Choisissez une saison :


U11 Poussins 5
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat U11M - D4 (poule H)



Choisissez une saison :



Journée du 24/02/2018
St Léger Martin Basket (1/8 ème de Finale) - Seniors Féminines 2
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 17/02/2018
Seniors Masculins 2 - Etoile Angers Basket - 370 - 64
Seniors Masculins 3 - IE - CTC Havre et Loire Basket54 - 66
Seniors Masculins 4 - Bouchemaine 55 - 92
Seniors Féminines 1 - BCSP Rezé - 244 - 64
IE - Riez Vie Basket l'Etoile - Seniors Féminines 270 - 58
Seniors Féminines 3 - Angers ACBB Basket47 - 58
U20 Juniors 1 - Saint Jean de Linières63 - 54
U20 Juniors 2 - Vihiers Basket62 - 44
U17 Cadets 1 - Touraine BC 76 - 65
CTC Jalt - JCM - U17 Cadets 267 - 51
Moine Basket Club - 1 - U17 Cadets 364 - 49
Angers - UFAB 49 - U17 Cadettes 153 - 51
CTC St Philbert de Grand Lieu - U15 Minimes garçons 269 - 91
U15 Minimes garçons 3 - Sèvre Basket - 142 - 53
St André de la Marche - U15 Minimes garçons 437 - 64
U15 Minimes filles 2 - Nort sur Erdre Basket57 - 54
U13 Benjamins 1 - ES Pornichet 69 - 46
CTC Jalt - JCM - U13 Benjamins 256 - 29
Etoile Angers Basket - 2 (reporté) - U13 Benjamins 3 -
Trémentines Basket - 1 - U13 Benjamins 443 - 38
U13 Benjamins 5 - Beaupreau Fief Sauvin - 251 - 41
Moine Basket Club - 2 - U13 Benjamines 221 - 26
Andard Brain - U13 Benjamines 156 - 51
U11 Poussines 1 - Maulévrier 32 - 29
Maulévrier - 2 - U11 Poussines 248 - 8
Evre Basket Club - U11 Poussins 120 - 48
U11 Poussins 2 - Trélazé Basket 26 - 45
Jub Jallais Basket - 3 - U11 Poussins 312 - 42
Moine Basket Club - 3 - U11 Poussins 418 - 48
Landemont Elan des Mauges - 2 - U11 Poussins 532 - 3
Trémentines - 1 - U9 Mini-Poussines 138 - 8
St Christophe Du Bois - 1 - U9 Mini-Poussins 132 - 29
U9 Mini-Poussins 2 - Vihiers Basket - 143 - 40
U9 Mini-Poussins 3 - Roussay Villedieu - 236 - 6
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 09/02/18 
 09/02/18 
 09/02/18 
 09/02/18 
 06/02/18 
 05/02/18 
 01/02/18 
 01/02/18 
 31/01/18 
 29/01/18 
 27/01/18 
 26/01/18 
 23/01/18 
 19/01/18 
 18/01/18 
 18/01/18 
 16/01/18 
 16/01/18 
 16/01/18 
 15/01/18 
 15/01/18 
 15/01/18 
 15/01/18 
 15/01/18 
 14/01/18 
 12/01/18 
 11/01/18 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 22/02/64 
 22/02/01 
 24/02/98 
 25/02/99 
 25/02/05 
 25/02/96 
 27/02/00 
 27/02/07 
 28/02/10 
 28/02/06 
 01/03/91 
 02/03/05 
 04/03/98 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard