Saison
seniors
cadettes
minimes
benjamines
Seniors Féminines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale 2 (poule B)



Choisissez une saison :


FILLIODEAU Anaïs (N°9), QUIEF Mathilde (N°8), HORRAULT Jessica (N°11), PICHERIT Clarisse (N°13), MANCEAU Anaïs (N°15), BOISSEAU Pauline (N°12), BARANGER Justine (N°7), KEO Justine (N°10), SIONNEAU Léa (N°6), CHEVRIER Léa (N°4), FIVET Justine (N°5), CHERBONNIER Gaetan (coach)
Seniors Féminines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Pré-Nationale



Choisissez une saison :


MARTIN Alexane (N°5), BOURCIER Manon (N°14), BREHERET Lola (N°9), JOUFFLINEAU Gladys (N°6), BILLAUD Solène (N°12), LE JEAN Lisa (N°7) CAPEL Orlane (N°10), SIONNEAU Alexa (N°8), CHEVRIER Tiphaine (N°4), DORIZON Lucile (absente)
Seniors Féminines 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat DF3 (poule C)



Choisissez une saison :


Salima BEN BOUGRINE (N°13), Marine CHARRIER (N°10), Delia TEBANI (N°11), Marion MORINIERE (N°15), Caroline MELLIER (N°8), Mathilde BONNARD (N°9)
U17 Cadettes 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule A1)



Choisissez une saison :


Adeline BRUNEAU (N°6) , Cassandre DE LA COUR (N°11) , Léa BRAUD ( N°4) , Charlotte CHIRON (N°10) , Lise PASTRE ( N°12) , Louise BODET (N° 8) , Bertille MAGINOT ( N°7) , Manon PUCHAUD ( N°9) , Amandine MORILLE ( N°5)
U15 Minimes filles 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale Féminine - Élite (poule C)



Choisissez une saison :


Jeanne MOREAU ( N° 5 ) , Léa GABOREAU ( N° 4 ) , Marline GUIGNON (N°12 ) , Mélissa CHAUVET ( N°10 ) , Sarah CAILLEAU ( N°11) , Inès BRAUD (N°14) ,Lauréna BELLANGER (N°13), Louise CHIRON ( N°8) , Emma BOURCIER (N°7) , Valentine VITRE ( N°6) , Chloé CHARRIER (N°9)
U15 Minimes filles 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule B)



Choisissez une saison :


Chanelle BRUNAULT ( N°8) , Jordane ALLAL ( N° 4) , Anaelle GOURDON ( N°7) ,Solène BOUDAUD (N°6) , Emma THOMAS ( N° 9) , Inès BOISSIE (N°5)
U15 Minimes filles 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D2 (poule B)



Choisissez une saison :


Emma RICHOU (N°4) , Emeline BOIVIN (N°10) , Lisa MARTIN ( N°9) , Lou SABOURIN (N°7) , Ilona LE BAIL ( N°11) , Lily VIAU ( N°6) , Manon DUVAL (N°9) , Océane MEHEU ( N°5)
U13 Benjamines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Excellence (poule B)



Choisissez une saison :


Juliette VIOT (N°4), Louna MANCEAU (N°8), Lou CHIRON (N°10), Tara JOHN (N°11),Solène SIOMBO (N°9), Amandine GRLEAU (N°12), Luna LE GAL (N°7), Loénie PROUST (N°6), Léane MOULIN (N°5)
U13 Benjamines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D3 (poule G)



Choisissez une saison :


Mila GUERIN (N°7), Clara BOUVIER (N°9), Laura JURET (N°10), Camille GAUTIER (N°12), Defne KOSUCU(N°5), Emie LE MARCHAND (N°8), Ilouna LE MARCHAND (N°6), Thaïs LE MARCHAND (N°4)

Journée du 20/05/2017
JUB Jalais Basket - 1 - Seniors Masculins 476 - 66
Rosiers 1/2 Finale - Seniors Féminines 350 - 70
St Léger-Martin Basket - 2 Finale - Seniors Féminines 343 - 81
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 19/06/17 
 19/06/17 
 19/06/17 
 19/06/17 
 16/06/17 
 09/06/17 
 09/06/17 
 08/06/17 
 30/05/17 
 23/05/17 
 23/05/17 
 23/05/17 
 23/05/17 
 22/05/17 
 18/05/17 
 18/05/17 
 15/05/17 
 12/05/17 
 11/05/17 
 09/05/17 
 05/05/17 
 05/05/17 
 04/05/17 
 04/05/17 
 04/05/17 
 04/05/17 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 28/06/99 
 28/06/09 
 28/06/09 
 01/07/99 
 02/07/07 
 03/07/09 
 04/07/96 
 05/07/99 
 08/07/08 
 09/07/08 
 11/07/02 
 11/07/03 
 12/07/02 
 14/07/06 
 14/07/06 
 15/07/03 
 16/07/00 
 17/07/05 
 17/07/07 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard