Saison
seniors
cadettes
minimes
benjamines
Seniors Féminines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Nationale 2



Choisissez une saison :


QUIEF Mathilde (N°8), SIONNEAU Léa (N°6), SOURISSEAU Romane (N°14), ROBINEAU Armance (N°11), KEO Justine (N°10), DUPUET Laura (N°13), BOISSEAU Pauline (N°12), PICHERIT Clarisse (N°7), HORRAULT Jessica (N°4), FILLIODEAU Anaïs (N°9), CHERBONNIER Gaetan (Coach), Abs: FIEVET Justine
Seniors Féminines 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale 2 Féminine (poule A)



Choisissez une saison :


Seniors Féminines 3
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départementale 2 (poule A)



Choisissez une saison :


U17 Cadettes 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule A1)



Choisissez une saison :


Marline QUIGNON (N°12), Emma RICHOU (N°4), Valentine VITRE (N°6), Emma BOURCIER (N°10), Louise CHIRON (N°8), Floria ENDRIZZI (N°11), Emma THOMAS (N°9), Bertille Maginot (N°7), Cléandre AUSSEL (N°5)
U15 Minimes filles 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Élite Nation



Choisissez une saison :


Juliette VIOT (N°4), Luna LE GAL (N°7), Laurena BELLANGER (N°13), Sarah CAILLEAU (N°11), Inès BRAUD (N°14), Solène SIOMBO (N°9), Tara JOHN (N°12), Mélissa CHAUVET (N°10), Léa GABOREAU (N°8), Jeanne MOREAU (N°5)
U15 Minimes filles 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule B1)



Choisissez une saison :


U13 Benjamines 1
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule B)



Choisissez une saison :


Lisa MOUILLE (N°5), Imane MAURY (N°13), Flavie GOURDON (N°10), Léane MOULIN (N°8), Camille GAUTIER (N°12), Louna MANCEAU (N°8), Elise BLONDEL (N°6), Louise HERVOUET (N°9), Defne KOZUCU (N°7), Zoé CHAUVIRE (N°4)
U13 Benjamines 2
Saison 2017/2018
Equipe inscrite en championnat Départemental (poule F)



Choisissez une saison :


Méliss GRAVELEAU (N°4), Chaïma AJDOUNE (N°5), Maé VENTROUX (N°6), Alexandra ORY (N°7), Divine-Emilia BACKAT DENGUI (N°8), Jade OSMONT PREZELIN (N°9), Margot DUTOIS (N°10), Emma BODY (N°11), Joana FERNANDES (N°12), Eva DOCHE (N°13)

Journée du 16/12/2017
St Herblain Basket Club - Seniors Masculins 2
ES Pornichet - Seniors Masculins 3
Anglet Côte Basque Basket - Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2 - Beaucouzé
U13 Benjamins 2 - St Laurent de la Plaine
U13 Benjamins 2 - Trélazé basket
St André de la Marche - U13 Benjamins 4
U13 Benjamins 5 - Trémentines Basket - 2
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 09/12/2017
Seniors Masculins 2 - Moutiers sur Lay53 - 77
Seniors Masculins 3 - ALPC Moulin Nantes Basket80 - 55
Jub Jallais Basket - Seniors Masculins 482 - 50
Seniors Féminines 1 - Garnache Basket Vendée56 - 37
Hirondelle St Julien de Concelles - Seniors Féminines 256 - 50
Poitevinière le Pin - - Seniors Féminines 369 - 57
U20 Juniors 1 - Trementines Basket74 - 86
Begrolles en Mauges - U20 Juniors 276 - 33
U18 Cadets - Vendée Challans Basket 91 - 59
U17 Cadets 1 - Laval US100 - 68
Basket Club Saint Paul Rezé - U17 Cadets 264 - 86
U17 Cadets 3 - Yzernay51 - 59
IE - CTC Vie et Boulogne Basket - U17 Cadettes 157 - 53
U15 Minimes garçons 1 - Le Mans Nord Basket - Le Mans SCM 80 - 53
IE - Guyonniere - U15 Minimes garçons 272 - 61
U15 Minimes garçons 3 - Saumur Loire Basket 49 64 - 38
U15 Minimes garçons 4 - Jub Jallais Basket 65 - 75
USM Olivet - U15 Minimes filles 155 - 64
Pornic Basket St Michel - U15 Minimes filles 285 - 76
U13 Benjamins 1 - Guérande Basket95 - 34
Longué Athletic Club - U13 Benjamins 235 - 50
Trémentines Basket - 1 - U13 Benjamins 322 - 47
St André de la Marche - 2 - U13 Benjamins 527 - 70
IE - CTC Riez Vie - St Jean de Monts - U13 Benjamines 153 - 66
U13 Benjamines 2 - Seguinière (La) St Louis Basket30 - 50
U11 Poussines 1 - Beaupreau Fief Sauvin Basket 8 - 33
U11 Poussines 2 - La Seguinière - 22 - 32
St Macaire en Mauges 1 - U11 Poussins 137 - 55
St Macaires en Mauges - 2 - U11 Poussins 216 - 51
Tessoualle - U11 Poussins 342 - 14
U11 Poussins 4 - Maulévrier - 221 - 24
Tessoualle - 2 - U11 Poussins 532 - 2
U9 Mini-Poussines 1 - Brissac Aubance Basket15 - 37
Pomjeannais Basket Club - U9 Mini-Poussins 127 - 57
Seguinière (La) Saint Louis Basket - U9 Mini-Poussins 251 - 21
Cholet JF - 2 - U9 Mini-Poussins 335 - 15
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 03/12/17 
 29/11/17 
 29/11/17 
 27/11/17 
 24/11/17 
 23/11/17 
 23/11/17 
 23/11/17 
 21/11/17 
 20/11/17 
 17/11/17 
 15/11/17 
 12/11/17 
 10/11/17 
 09/11/17 
 08/11/17 
 08/11/17 
 08/11/17 
 06/11/17 
 02/11/17 
 29/10/17 
 26/10/17 
 26/10/17 
 26/10/17 
 23/10/17 
 18/10/17 
 17/10/17 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 15/12/05 
 19/12/08 
 20/12/10 
 21/12/89 
 22/12/02 
 01/01/06 
 01/01/05 
 01/01/06 
 01/01/01 
 01/01/94 
 01/01/05 
 02/01/03 
 02/01/99 
 03/01/00 
 05/01/94 
 05/01/02 
 07/01/00 
 07/01/92 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard