Saison
seniors
cadettes
minimes
benjamines
Seniors Féminines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale 2 (poule B)



Choisissez une saison :


FILLIODEAU Anaïs (N°9), QUIEF Mathilde (N°8), HORRAULT Jessica (N°11), PICHERIT Clarisse (N°13), MANCEAU Anaïs (N°15), BOISSEAU Pauline (N°12), BARANGER Justine (N°7), KEO Justine (N°10), SIONNEAU Léa (N°6), CHEVRIER Léa (N°4), FIVET Justine (N°5), CHERBONNIER Gaetan (coach)
Seniors Féminines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Pré-Nationale



Choisissez une saison :


MARTIN Alexane (N°5), BOURCIER Manon (N°14), BREHERET Lola (N°9), JOUFFLINEAU Gladys (N°6), BILLAUD Solène (N°12), LE JEAN Lisa (N°7) CAPEL Orlane (N°10), SIONNEAU Alexa (N°8), CHEVRIER Tiphaine (N°4), DORIZON Lucile (absente)
Seniors Féminines 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat DF3 (poule C)



Choisissez une saison :


Salima BEN BOUGRINE (N°13), Marine CHARRIER (N°10), Delia TEBANI (N°11), Marion MORINIERE (N°15), Caroline MELLIER (N°8), Mathilde BONNARD (N°9)
U17 Cadettes 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale (poule A1)



Choisissez une saison :


Adeline BRUNEAU (N°6) , Cassandre DE LA COUR (N°11) , Léa BRAUD ( N°4) , Charlotte CHIRON (N°10) , Lise PASTRE ( N°12) , Louise BODET (N° 8) , Bertille MAGINOT ( N°7) , Manon PUCHAUD ( N°9) , Amandine MORILLE ( N°5)
U15 Minimes filles 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale Féminine - Élite (poule C)



Choisissez une saison :


Jeanne MOREAU ( N° 5 ) , Léa GABOREAU ( N° 4 ) , Marline GUIGNON (N°12 ) , Mélissa CHAUVET ( N°10 ) , Sarah CAILLEAU ( N°11) , Inès BRAUD (N°14) ,Lauréna BELLANGER (N°13), Louise CHIRON ( N°8) , Emma BOURCIER (N°7) , Valentine VITRE ( N°6) , Chloé CHARRIER (N°9)
U15 Minimes filles 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale (poule B)



Choisissez une saison :


Chanelle BRUNAULT ( N°8) , Jordane ALLAL ( N° 4) , Anaelle GOURDON ( N°7) ,Solène BOUDAUD (N°6) , Emma THOMAS ( N° 9) , Inès BOISSIE (N°5)
U15 Minimes filles 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D2 (poule B)



Choisissez une saison :


Emma RICHOU (N°4) , Emeline BOIVIN (N°10) , Lisa MARTIN ( N°9) , Lou SABOURIN (N°7) , Ilona LE BAIL ( N°11) , Lily VIAU ( N°6) , Manon DUVAL (N°9) , Océane MEHEU ( N°5)
U13 Benjamines 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Excellence (poule B)



Choisissez une saison :


Juliette VIOT (N°4), Louna MANCEAU (N°8), Lou CHIRON (N°10), Tara JOHN (N°11),Solène SIOMBO (N°9), Amandine GRLEAU (N°12), Luna LE GAL (N°7), Loénie PROUST (N°6), Léane MOULIN (N°5)
U13 Benjamines 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale D3 (poule G)



Choisissez une saison :


Mila GUERIN (N°7), Clara BOUVIER (N°9), Laura JURET (N°10), Camille GAUTIER (N°12), Defne KOSUCU(N°5), Emie LE MARCHAND (N°8), Ilouna LE MARCHAND (N°6), Thaïs LE MARCHAND (N°4)

Journée du 01/04/2017
Mothe Achard - Seniors Masculins 2
Similiennes Basket - 2 - Seniors Masculins 3
Saint Léger sous Cholet - 1 - Seniors Masculins 4
Saint Léger sous Cholet - 2 - Seniors Masculins 5
Roche Vendée BC - 2 - Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2 - IE - CTC Montaigu - St Georges Basket
Seniors Féminines 3 - Begrolles en Mauges
ST Mars d'outillé les Mouettes - U20 Juniors 1
Vihiers Basket - U20 Juniors 2
U18 Cadets 1 - Hermine Nantes Atlantique
U17 Cadets 2 - CEP Poitiers
Etoile Sportive Coueron - U17 Cadets 3
St Germain sur Moine - 1 - U17 Cadets 4
U17 Cadettes 1 - St Andre Basketball
U15 Minimes garçons 1 - Hermine de Nantes Atlantique
U15 Minimes garçons 2 - Basket Angers Métropole - 2
U15 Minimes garçons 3 - Angers - EOSL
U15 Minimes garçons 4 - St Germain sur Moine - 1
Roche Vendee BC - U15 Minimes filles 1
U15 Minimes filles 2 - Vihiers Basket
U15 Minimes filles 3 - Bouchemaine
Guérandes - U13 Benjamins 1
U13 Benjamins 3 - Yzernay - 2
Roussay Villedieu - U13 Benjamins 4
U13 Benjamins 5 - Vihiers Basket
U13 Benjamines 1 - Angers UFAB - 49
St André de la Marche - U13 Benjamines 2
U11 Poussines 1 - St Léger Sous Cholet - 1
Begrolles en Mauges - 2 - U11 Poussines 2
Saint Léger sous Cholet - 1 - U11 Poussins 1
Jub Jallais Basket - 1 - U11 Poussins 2
U11 Poussins 3 - Saint Germain sur Moine - 1
U11 Poussins 4 - Saint André de la Marche - 2
Saint Germain sur Moine - 3 - U11 Poussins 5
U11 Poussins 6 - Coron / Salle de Vihiers - 2
U9 Mini-Poussines 1 - Maulevrier - 2
U9 Mini-Poussines 2 - St Germain sur Moine
U9 Mini-Poussins 1 - Andard Brain - 1
U9 Mini-Poussins 2 - Yzernay
St Léger sous Cholet - 1 - U9 Mini-Poussins 3
St Léger sous Cholet - 2 - U9 Mini-Poussins 4
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 25/03/2017
Seniors Masculins 2 - Coulaines J.S 79 - 64
Seniors Masculins 3 - BCCF Vendée -
Seniors Masculins 4 - Angers ACBB Basket - 247 - 58
Seniors Masculins 5 - Yzernay60 - 57
Sud Retz Baasket - Seniors Féminines 2 -
Beaupreau Fief Sauvin Basket - 3 - Seniors Féminines 3 -
U20 Juniors 1 - Similiennes Nantes -
U20 Juniors 2 - Authion Entente Basket (reporté) -
U17 Cadets 3 - CTC Angers Métropole - 2 -
U17 Cadets 4 - Evre Basket Club74 - 40
La Chapelle St Aubin - U15 Minimes garçons 258 - 55
Trélazé Basket - 1 - U15 Minimes garçons 349 - 48
Sèvre Basket A.S. - 2 - U15 Minimes garçons 431 - 62
U15 Minimes filles 2 - Bouchemaine -
Pomjeannais Basket Club - U15 Minimes filles 3 -
U13 Benjamins 1 - Hermine de Nantes Atlantique84 - 29
Trélazé Basket - U13 Benjamins 2 -
La Séguinière - 2 - U13 Benjamins 3 -
U13 Benjamins 4 - Saint Christophe du Bois - 234 - 40
Maulévrier - U13 Benjamins 569 - 28
Andard Brain - U13 Benjamines 1 -
U13 Benjamines 2 - Yzernay - 2 -
Pont de Cé Basket - U11 Poussines 1 -
U11 Poussines 2 - Seguiniere (La) St Louis Basket - 2 -
U11 Poussins 1 - Saint Laurent de la Plaine - 122 - 37
U11 Poussins 2 - Trémentines Basket - 141 - 38
Begrolles en Mauges - U11 Poussins 331 - 49
Saint Macaire en Mauges - 1 - U11 Poussins 420 - 12
U11 Poussins 5 - Roussay Villedieu - 137 - 27
Maulévrier - 2 - U11 Poussins 637 - 33
Tessoualle - 2 - U9 Mini-Poussines 1 -
St André de la Marche - 1 - U9 Mini-Poussines 2 -
Pomjeannais Basket Club - 1 - U9 Mini-Poussins 1 -
Tessoualle - U9 Mini-Poussins 2 -
U9 Mini-Poussins 3 - St André de la Marche - 2 -
U9 Mini-Poussins 4 - Séguinière (LA) St Louis Basket - 4 -
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 16/03/17 
 15/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 13/03/17 
 10/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 07/03/17 
 07/03/17 
 03/03/17 
 03/03/17 
 02/03/17 
 01/03/17 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 26/03/03 
 26/03/98 
 26/03/64 
 27/03/94 
 28/03/09 
 28/03/01 
 28/03/04 
 30/03/05 
 01/04/07 
 01/04/04 
 02/04/00 
 03/04/08 
 04/04/99 
 05/04/02 
 06/04/98 
 07/04/78 
 08/04/95 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard