Saison
seniors
juniors
cadets
minimes
benjamins
Seniors Masculins 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Pré-Nationale Séniors Masculin



Choisissez une saison :


Guillaume GROLLEAU, Nathan DORIZON (N°4), Romain BROSSET(N°5), Gille M'PELE Gilles (N°7), Deron HAYES (N°14), Arnaud LAMBERT (N°12), Charlie MORILLON (N°13), Nicolas JUTARD (N°10), Dylan PILLAUD (N°11), Pierre GALLARD (N°9), Pierre CESBRO (N°6), Nathan ZAIRE , Julien GABARD
Seniors Masculins 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale 2 Séniors Masculin (poule A)



Choisissez une saison :


Seniors Masculins 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat DM2 (poule B)



Choisissez une saison :


Seniors Masculins 5
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat DM5 (poule C)



Choisissez une saison :


Simon COUCHARD (N°9), Ghislain BAZIN (N°7), Damien SAUDEAU (N°13), Alain VILFROY (N°12), Arnaud LE BAIL (N°13), Serge DROUILHOU (N°11), Anthony GALLEMARD (N°10), Benoît MORILLON (abs), Jonathan SOARES MOURA (abs),
U20 Juniors 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale U20 Masculin (poule A1)



Choisissez une saison :


Tom BOSSE (N°4), Paul SUBILEAU (N°5), Dylan JAVELLE (N°9), Cyrille DIOP (N°6), Kiamboté LUKUDIKA (N°7), Logan GALLEMARD (N°12), Baptiste PERIGOIS (N°8), Charles CHAUSSON BONNET (N°11)
U20 Juniors 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D2 (poule C)



Choisissez une saison :


Hector-David LOUP (N°10), Younès BOUTINKHAR (N°6), Alexandre TRANCHANT (N°7), Maxime MONTEIL (N°12), Nathan RICHOUX(N°13), Reda CHERQAOUI(N°11), Romain PARÉ (N°8), Pierre CHAUVIRÉ(N°9), Landry BITON (N°4)
U18 Cadets 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale Masculine U18 Elite (poule B)



Choisissez une saison :


Julien LECLAIR (N°5), karlton DIMANCHE (N°6), Justin BOURASSEAU (N°7°), Hugo ROBINEAU (N°8), Quentin RUEL (N°9), Arthur BOUBA (N°11°), Killian HAYES (N°12), Thomas VERON( N°13), Florian LEOPOLD(N°14), Ludovic LAURENT (N°15)
U17 Cadets 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale Masculine U17 (poule A3)



Choisissez une saison :


Flavien MAILET (N°5°), Hugues COQUERAN (N°7), Mancinio MANE (N°6), Joffrey GUILLET(N°9°), Ismael EHOUZOU (N°8),Grégoire MATHIEU(N°11), Léopold DELAUNAY (N°4)
U17 Cadets 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régionale Masculine U17 (poule B2)



Choisissez une saison :


Hugo GRIMAULT (N°4°), Thibault CAPEL (N°5), Léo PINHEIRO ( N°8), Thibault MICHEL (N°10), Arthur BAUDIN (N°7°), Alessandro LIZAMBARD ( N°11°), Arthur BAUMARD (N°9°), Hugo BOUDIER ( N°6)
U17 Cadets 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale U17 Masculine 2 (poule D)



Choisissez une saison :


Tanguy BERTRAND (N°6), Tom BOUCHONNEAU (N°11), Tanguy LEGAC (N°8), Thomas DENUAULT (N°9), Lucas BAZIN (N°13), Léo COTTENCEAU (N°12), Alix PIERRELEE (N°7), Mosab EL MOUTRIBI (N°5), Dylan MATIGNON (N°4)
U15 Minimes garçons 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Nationale Masculine U15 Elite (poule C)



Choisissez une saison :


Gabriel GOBIN (N°6), Naïm HOUSTANI (N°5), Julien DUGAST (N°10), Valentin SORIN (N°9), Dany BRAULT (N°13), Baptiste GAUTIER (N°12), Mawidi LUKUDIKA (N°7), Edouard BARRE (N°8), Mathéo LERAY (N°4)
U15 Minimes garçons 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Régional U15 Masculin (poule B1)



Choisissez une saison :


Cyprien TRIT (N°6), Giuliano LIZAMBARD (N°4), Julian PIERRELEE (N°7), Tomas FERNANDES (N°11), Issa FOFANA (N°12), Noah COLIN (N°8), Mehdi HOUSTANI (N°9), Lucas FLEURY (N°10), Ronan GOURDON (N°5)
U15 Minimes garçons 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale U15 Masculine 2 (poule D)



Choisissez une saison :


Enzo CARNEIRO (N°6), Gabin BRUNAULT (N°11), Théo CHAMBIRON (N°4), Emilien GRELEAU (N°9), Maël CHENAY (N°10), Alexis PANSIOT (N°8), Eliott BODET (N°5), Flavien PUCHAUD (N°7). Absent: Louis CESBRON
U15 Minimes garçons 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Départementale U15 Masculine 3 (poule H)



Choisissez une saison :


Léo BENETEAU (N°11), Djibril MARQUES (N°4), Erwan DUPOUE (N°10), Elouan BOUTIER (N°9), Elouan LEROY (N°5), Matthieu RENVOISE (N°12), Elven GUERIN (N°6), Alex RAPASSE (N°8), Enzo TIJOU (N°7)
U13 Benjamins 1
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat Excellence (poule B)



Choisissez une saison :


Loan STORNI (N°4), Hugo VENTROUX (N°7), Alix PERIGOIS (N°8), Léopold DHOODGE (N°10), Philippe Mathieu (N°13), Roxy GAZAMBERT (N°11), Loris CESBRON (N°9), Ibrahima SEGUIN (N°6), Nathan GATARD (N°5)
U13 Benjamins 2
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D1 (poule D)



Choisissez une saison :


Loïs BOUCHONNEAU (N°8), Tom GRIMAULT (N°4), Elouan CHOUTEAU (N°9), Isha-Didier FREITAS (N°10), Antoine DESIRE (N°7) Tomàs LOURENCO (N°6), Colin MAGINOT (N°5), Marcelin QUETINEAU (Abs)
U13 Benjamins 3
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D2 (poule G)



Choisissez une saison :


Halil KIS (N°6), Kynan CANO (N°10), Isaac LUKUDIKA (N°9), Benjamin THIERRY (N°11), Théo VRIGNAUD (N°8), Jérémy RASOLSOA (N°7), Arnaud VALLEE (N°5), Noé LAVAU (N°4)
U13 Benjamins 4
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D2 (poule F)



Choisissez une saison :


Axel COIFFARD (N°5), Malcom LEROY (N°11), Raphaël CAMUS (N°10),Yanis AZZAOUI-RODRIGUEZ (N°7), Martin MOREAU (N°9), Alexis NIEDLAND (N°8), Nathan HUMEAU (N°6), Quentin PROCEDES (N°4)
U13 Benjamins 5
Saison 2016/2017
Equipe inscrite en championnat D3 (poule E)



Choisissez une saison :


Clément EMILY (N°6), Declane M'PELE (N°9), Kenny TURPIN (N°8), Gabriel CHOPLIN (N°7), Arthur ROBIN (N°5), Malcom CLEMENT (N°4)

Journée du 01/04/2017
Mothe Achard - Seniors Masculins 2
Similiennes Basket - 2 - Seniors Masculins 3
Saint Léger sous Cholet - 1 - Seniors Masculins 4
Saint Léger sous Cholet - 2 - Seniors Masculins 5
Roche Vendée BC - 2 - Seniors Féminines 1
Seniors Féminines 2 - IE - CTC Montaigu - St Georges Basket
Seniors Féminines 3 - Begrolles en Mauges
ST Mars d'outillé les Mouettes - U20 Juniors 1
Vihiers Basket - U20 Juniors 2
U18 Cadets 1 - Hermine Nantes Atlantique
U17 Cadets 2 - CEP Poitiers
Etoile Sportive Coueron - U17 Cadets 3
St Germain sur Moine - 1 - U17 Cadets 4
U17 Cadettes 1 - St Andre Basketball
U15 Minimes garçons 1 - Hermine de Nantes Atlantique
U15 Minimes garçons 2 - Basket Angers Métropole - 2
U15 Minimes garçons 3 - Angers - EOSL
U15 Minimes garçons 4 - St Germain sur Moine - 1
Roche Vendee BC - U15 Minimes filles 1
U15 Minimes filles 2 - Vihiers Basket
U15 Minimes filles 3 - Bouchemaine
Guérandes - U13 Benjamins 1
U13 Benjamins 3 - Yzernay - 2
Roussay Villedieu - U13 Benjamins 4
U13 Benjamins 5 - Vihiers Basket
U13 Benjamines 1 - Angers UFAB - 49
St André de la Marche - U13 Benjamines 2
U11 Poussines 1 - St Léger Sous Cholet - 1
Begrolles en Mauges - 2 - U11 Poussines 2
Saint Léger sous Cholet - 1 - U11 Poussins 1
Jub Jallais Basket - 1 - U11 Poussins 2
U11 Poussins 3 - Saint Germain sur Moine - 1
U11 Poussins 4 - Saint André de la Marche - 2
Saint Germain sur Moine - 3 - U11 Poussins 5
U11 Poussins 6 - Coron / Salle de Vihiers - 2
U9 Mini-Poussines 1 - Maulevrier - 2
U9 Mini-Poussines 2 - St Germain sur Moine
U9 Mini-Poussins 1 - Andard Brain - 1
U9 Mini-Poussins 2 - Yzernay
St Léger sous Cholet - 1 - U9 Mini-Poussins 3
St Léger sous Cholet - 2 - U9 Mini-Poussins 4
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Journée du 25/03/2017
Seniors Masculins 2 - Coulaines J.S 79 - 64
Seniors Masculins 3 - BCCF Vendée -
Seniors Masculins 4 - Angers ACBB Basket - 247 - 58
Seniors Masculins 5 - Yzernay60 - 57
Sud Retz Baasket - Seniors Féminines 2 -
Beaupreau Fief Sauvin Basket - 3 - Seniors Féminines 3 -
U20 Juniors 1 - Similiennes Nantes -
U20 Juniors 2 - Authion Entente Basket (reporté) -
U17 Cadets 3 - CTC Angers Métropole - 2 -
U17 Cadets 4 - Evre Basket Club74 - 40
La Chapelle St Aubin - U15 Minimes garçons 258 - 55
Trélazé Basket - 1 - U15 Minimes garçons 349 - 48
Sèvre Basket A.S. - 2 - U15 Minimes garçons 431 - 62
U15 Minimes filles 2 - Bouchemaine -
Pomjeannais Basket Club - U15 Minimes filles 3 -
U13 Benjamins 1 - Hermine de Nantes Atlantique84 - 29
Trélazé Basket - U13 Benjamins 2 -
La Séguinière - 2 - U13 Benjamins 3 -
U13 Benjamins 4 - Saint Christophe du Bois - 234 - 40
Maulévrier - U13 Benjamins 569 - 28
Andard Brain - U13 Benjamines 1 -
U13 Benjamines 2 - Yzernay - 2 -
Pont de Cé Basket - U11 Poussines 1 -
U11 Poussines 2 - Seguiniere (La) St Louis Basket - 2 -
U11 Poussins 1 - Saint Laurent de la Plaine - 122 - 37
U11 Poussins 2 - Trémentines Basket - 141 - 38
Begrolles en Mauges - U11 Poussins 331 - 49
Saint Macaire en Mauges - 1 - U11 Poussins 420 - 12
U11 Poussins 5 - Roussay Villedieu - 137 - 27
Maulévrier - 2 - U11 Poussins 637 - 33
Tessoualle - 2 - U9 Mini-Poussines 1 -
St André de la Marche - 1 - U9 Mini-Poussines 2 -
Pomjeannais Basket Club - 1 - U9 Mini-Poussins 1 -
Tessoualle - U9 Mini-Poussins 2 -
U9 Mini-Poussins 3 - St André de la Marche - 2 -
U9 Mini-Poussins 4 - Séguinière (LA) St Louis Basket - 4 -
Secteur pro
Voir les matchs du secteur pro
Vous n'êtes pas connecté
 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 21/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 20/03/17 
 16/03/17 
 15/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 14/03/17 
 13/03/17 
 10/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 09/03/17 
 07/03/17 
 07/03/17 
 03/03/17 
 03/03/17 
 02/03/17 
 01/03/17 
 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 26/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 22/05/15 
 21/05/15 
 21/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 19/05/15 
 16/05/15 
 15/05/15 
 15/05/15 
 
 26/03/03 
 26/03/98 
 26/03/64 
 27/03/94 
 28/03/09 
 28/03/01 
 28/03/04 
 30/03/05 
 01/04/07 
 01/04/04 
 02/04/00 
 03/04/08 
 04/04/99 
 05/04/02 
 06/04/98 
 07/04/78 
 08/04/95 
 
Coordonnées ASSOCIATION CHOLET BASKET - 3 avenue Marcel Prat - BP 10752 - 49307 CHOLET cedex
Tél . 02 41 62 61 57 | Fax . 02 41 58 13 64 | Portable . 06 70 99 59 27 | cholet-basket@wanadoo.fr
Le Club Le conseil d'administration | Les responsables d'équipes | Les entraîneurs | Les arbitres | Historique du club et palmarès | Revue de Presse
Les équipes Secteur Masculin | Secteur Féminin | École de Basket
Compétitions Planning du week-end | Planning des entraînements | Résultats | Les tournois
News Retrouvez toutes les news de l'Association Cholet Basket
Multimédia Photos | Videos
Partenaires Rejoignez-nous | Les partenaires
Animations Manifestations et animations
Infos utiles Les salles | Contacts au sein du club | Règlement intérieur | Documents | Modalités d'inscription
Accueil | Contact | Informations légales
 
Réalisation et hébergement : Agena 3000
Crédits photographiques : Etienne Lizambard